Desde € 217 noche

Unica Suites Roma

Via Rasella 152
Check-in:
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Ages of children:

Obtenga los precios en tiempo real y las opciones de habitación para sus fechas.

Desde € 217 noche
Aug 02 Aug 03
Unica Suites Roma
Tipo: Aparthotel
Check-in: 14:00-18:00
Salida: 07:00-11:00

Descripción general

Ubicación excelente

El alojamiento está a 25 minutos a pie del Coliseo y a 5 minutos andando de la estación de metro Barberini. Los huéspedes pueden disfrutar de WiFi en toda la propiedad.

Ubicación

El lugar ofrece una posición tranquila a 20 km del aeropuerto Roma-Ciampino y a un par de minutos de la Plaza Barberini. El hotel se encuentra a 1 km del Panteón y no muy lejos de la Fontana di Trevi.

Transporte

La parada de autobús el Traforo/Tritone está a 400 metros de distancia.

Habitaciones

El hotel da la bienvenida a sus huéspedes con una atmósfera agradable ofreciendo 10 habitaciones equipadas con caja fuerte personal, servicio de tetera/cafetera y climatizador. Algunas habitaciones disponen de vistas al patio.

Gastronomía

Con muchas opciones para comer, Esposizioni y Castroni están a 250 metros de distancia.

Habitaciones & Disponibilidad

Habitación Doble Superior

2 max
Doble
25 m² 269 ft²

Suite (5 adultos)

5 max
Suite
43 m² 463 ft²

Suite (6 adultos)

6 max
Suite
58 m² 624 ft²

Apartamento Deluxe

3 max
Apartamento
30 m² 323 ft²

Suite con terraza

4 max
Suite
36 m² 388 ft²

Apartamento Superior

6 max
Apartamento
39 m² 420 ft²

Instalaciones

Servicios

  • Tareas de mantenimiento
  • Limpieza en seco

Gastronomía

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
main photo for tourist attraction block

Atracciones turísticas en Roma

Atracciones turísticas en Roma

Lugares de interés locales

  • 475 m 1559 ft Fontana de Trevi
  • 1.6 km 1 mi Bioparco
  • 1.4 km 0.9 mi Campo de Fiori area
  • 1.8 km 1.1 mi Castillo Sant'Angelo
  • 455 m 1491 ft Centro Storico (Historic) District
  • 1.9 km 1.2 mi Circo Máximo

Moverse

  • 14.4 km 8.9 mi Aeropuerto de Roma-Ciampino
  • 23 km 14.3 mi Aeropuerto de Roma-Fiumicino
  • 16.4 km 10.2 mi Termini Rail Stn. Airport
  • 16.4 km 10.2 mi Mestre Rail Stn. Airport
  • 86 km 53.5 mi L'Aquila / Preturo Airport
  • 1 km 0.6 mi Estación de Roma Termini

Opciones de restauración

  • 80 m 263 ft Hostaria Romana
  • 90 m 295 ft Taverna Barberini
  • 130 m 427 ft Ristorante Sora Lucia
  • 150 m 492 ft Ciro & Mario
  • 180 m 591 ft The Good Burger
  • 200 m 656 ft Colline Emiliane

Preguntas frecuentes

"¿Ofrece Unica Suites Roma opciones de aparcamiento privado cercanas?"

Hay dos aparcamientos cerca de la propiedad: el garaje Barberini y el parking Ludovisi.

"¿Se puede hacer el registro de entrada tarde en Unica Suites Roma después de las 11 de la noche?"

Se admite el registro de entrada tardío; los huéspedes que lleguen después de las 11 de la noche deben informar al hotel con antelación para organizarlo.

"¿Existen servicios de traslado al aeropuerto en Unica Suites Roma?"

La propiedad ofrece asistencia con traslados y dispone de guardarropa para el equipaje a petición de los huéspedes.

"¿Las habitaciones en Unica Suites Roma incluyen lavadora?"

Las habitaciones están equipadas con cafetera eléctrica y tetera, pero no incluyen lavadora.

"¿Cuántas camas hay en la suite ejecutiva de Unica Suites Roma?"

La suite ejecutiva tiene dos camas dobles, aptas para una familia de cuatro personas.

"¿Se puede acceder a las habitaciones en Unica Suites Roma mediante escaleras o ascensor?"

El acceso puede ser por escaleras o ascensor, dependiendo de la ubicación de la habitación; los ascensores están disponibles.

"¿Se puede solicitar una habitación con balcón o terraza en Unica Suites Roma?"

Las solicitudes de balcón o terraza se anotan al reservar; si hay disponibilidad, se asignará la habitación en consecuencia.

"¿Tiene Unica Suites Roma servicios de desayuno incluidos?"

No se ofrecen servicios de desayuno en el establecimiento; hay muchos cafés y restaurantes a poca distancia a pie.

"¿El personal de Unica Suites Roma puede ayudar con información o servicios locales?"

El personal ayuda con información local, incluyendo direcciones y servicios cercanos.

Más grandes hoteles en Roma

Hotel Piazza Di Spagna
Via Mario De' Fiori 61 (1.2 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Regent
Via Civinini 46 (2.8 km al Centro de la Ciudad)
Barceló Aran Mantegna
Via Mantegna 130 (5.6 km al Centro de la Ciudad)
Mancini Park Hotel
Via Di Valleranello 67 (12.5 km al Centro de la Ciudad)
San Anselmo
Piazza San Anselmo 2 (2.7 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Delle Province
Viale Delle Province 103 (2.2 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Midas Roma - A Member Of Barcelo Hotel Group
Via Aurelia, 800 (7.8 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Ranieri
Via 20 Settembre, 43 Rome 00187 (0.5 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Via Veneto
118 Via Vittorio Veneto (0.8 km al Centro de la Ciudad)
Il Campo Marzio
Via Di Campo Marzio 46 (1.4 km al Centro de la Ciudad)

Hoteles recomendados en otras ciudades

Hotel Best Sabinal
Avenida De Las Gaviotas, S/N (Urbanizacion Roquetas) (3.6 km al Centro de la Ciudad)
Yoy Villa de Sallent 3
Avenida Los Pirineos, s/n (0.2 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Jaime I
Logrono, 16-20 (1.5 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Olimpo
Finca Los Cuarezos, S/N (0.5 km al Centro de la Ciudad)
Alegria Maripins
Passeig Maritim, 20-22 (0.9 km al Centro de la Ciudad)
Alannia Costa Blanca
Partida De Las Casicas, 5 (Ap-7 Salida 730) (7.8 km al Centro de la Ciudad)
Marinas de Nerja Beach&Spa
Carretera N-340, Km. 289.5 (2.9 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Conde Ansúrez
Avenida Gijón, 100 (2.5 km al Centro de la Ciudad)
Hotel Monumento Pazo de Orbán
Travesía do Miño, 6 (0.4 km al Centro de la Ciudad)
Camping Joncar Mar
Bernat Metge 9,10 (1.2 km al Centro de la Ciudad)